Организация воспитательной работы в университете

Дистанционный курс представляет собой методический материал, в процессе изучения которого у обучающихся сформируются знания и компетенции, необходимые в организации воспитательной работы.

Целью курса является повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации преподавателей и других специалистов, связанных с организацией воспитательного процесса, формирование профессиональных компетенций, необходимых для создания условий для развития, саморазвития, самореализации психически и физически здоровой, гуманной, духовной и свободной, социально мобильной, востребованной в современном обществе личности обучающегося.

Всего часов по дисциплине с ДОТ и ЭО

Законодательство РФ в области образования

Понятие о воспитании и воспитательной целостности

Приобщение молодежи к культурному наследию и эстетическое воспитание (институт кураторства)