Детская эндокринология: Заболевания щитовидной железы (3 модуль)

Учебно-методический комплекс подготовлен с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования и федеральных государственных требований к программам послевузовского профессионального образования по направлению детская эндокринология.

Образовательный модуль включает учебно-методический материал, глоссарий, тестовый контроль знаний, рабочую программу и путеводитель.  Теоретический материал подготовлен в соответствии с современными клиническими рекомендациями, федеральными протоколами и стандартами ведения детей с эндокринной патологией.

Программа модуля предусматривает самостоятельное дистанционное освоение теоретического материала в течение 36 часов и направлена на приобретение новых профессиональных знаний по современным методам диагностики эндокринных заболеваний в детском возрасте. По завершении обучения предусмотрен тестовый контроль знаний и анкетирование обучающегося.