Защита, содействие и поддержка грудного вскармливания в медицинских учреждениях

Цель дополнительной профессиональной программы повышения квалификации – в совершенствовании и получении новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования. Основной целью дополнительной профессиональной программы  повышения квалификации «Защита, содействие и поддержка грудного вскармливания в медицинских учреждениях» является: повышение профессиональных компетенций врачебного персонала при оказании помощи по успешному становлению и поддержанию практики грудного вскармливания. Своевременная и надлежащая помощь кормящим матерям может оказываться лишь в том случае, если персонал обладает достаточными знаниями, компетенциями и навыками для того чтобы оказывать такую помощь.