Заболевания слизистой оболочки полости рта у детей

Проблема диагностики и лечения заболеваний слизистой оболочки полости у детей и подростков России является актуальной и значимой при организации и проведении профилактических осмотров и диспансеризации детского населения. Профилактические осмотры проводятся в установленные возрастные периоды в целях своевременного выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для несовершеннолетних и их родителей или иных законных представителей по сохранению здоровья. Для эффективного проведения профилактических медицинских осмотров у детей, необходимо знать клинические признаки, принципы диагностики и дифференциальной диагностики заболеваний слизистой оболочки полости рта.
Цель УМК для ДО: Изучение особенностей клинических проявлений заболеваний слизистой оболочки полости рта в детском возрасте, совершенствование навыков диагностики патологии СОПР и организации профилактических мероприятий среди детей различных возрастных групп.

Всего часов по дисциплине

Современные методы диагностики заболеваний СОПР у детей

Травматические поражения СОПР у детей

Кандидоз полости рта у детей