Пароксизмальные состояния неэпилептического генеза у детей

Цель дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей «Пароксизмальные состояния неэпилептического генеза у детей» трудоемкостью 36 академических часа по специальностям «Неврология», «Неонатология», «Педиатрия», «Общая врачебная практика», «Психиатрия» заключается в совершенствовании навыков диагностики, лечения и профилактики неврологических нарушений у детей и подростков.

В программе используются следующие виды учебных занятий: лекция, практическое занятие. Лекции проводятся полностью с ДОТ и ЭО, очно (синхронно), в виде видеоконференций. Практические занятия проводятся без ДОТ полностью в виде отработки навыков и умений в пользовании алгоритмов диагностики и дифференциальной диагностики пароксизмальных нарушений неэпилептического генеза у детей и подростков, а также оценочных шкал болевого синдрома у детей разного возраста, и симуляционных занятий с использованием специализированных симуляторов/тренажёров для отработки умений и навыков при оказании экстренной медицинской помощи ребенку при судорогах.