Основы паллиативной медицинской помощи детям

Цель цикла повышения квалификации «Основы паллиативной медицинской помощи детям» заключается в совершенствовании профессиональных компетенций и повышении профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации по специальности: Педиатрия, Неврология, Неонатология, Общая врачебная практика.

Дистанционный курс представляет собой методический материал, в процессе изучения которого участники получат современные знания по вопросам оказания паллиативной помощи детям. Паллиативная помощь детям — отдельный вид медицинской помощи. В программе представлена основная информация по паллиативной помощи детям, даны алгоритмы помощи при наиболее часто встречаемых состояниях в практике специалиста по паллиативной помощи при сопровождении детей с онкологическими и другими угрожающими жизни и приводящими к преждевременной смерти хроническими заболеваниями. Представленный обучающий курс позволит обучающимся сформировать систему теоретических знаний и практических умений и навыков, усовершенствовать профессиональные компетенции врачей в области оказания паллиативной помощи детям.

Всего часов с ДОТ и ЭО

Нормативно-правовые основы паллиативной помощи детям в России

Алгоритмы диагностики и протоколы ведения основных клинических состояний в детском паллиативе

Оценка и фармакотерапия болевого синдрома у детей