Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний

Самостоятельное освоение ряда теоретических и практических вопросов по модулю дистанционного обучения «Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний» позволяет обучающемуся (врачу) кратко узнать (вспомнить) основы вторичной профилактики злокачественных новообразований и ранних форм рака, а также акцентировать внимание на основных и новых практических навыках для диагностики конкретных нозологических форм. Получить систематизированные знания по проведению диспансеризации и диспансерному наблюдению взрослого населения указанных категорий онкологических больных. Приобрести практические умения и навыки по алгоритмам своевременной клинической, лабораторной и инструментальной диагностики предопухолевых заболеваний, доброкачественных опухолей и ранних форм рака кожи, шейки матки, молочной и предстательной железы, ободочной и прямой кишки. Важной практической ценностью изучаемой дисциплины будет повышение общего уровня знаний в соответствии с национальными российскими или зарубежными клиническими рекомендациям по диагностике, лечению и профилактике онкологических заболеваний.