Неотложные состояния в практике среднего медицинского персонала

Цель цикла повышения квалификации «Неотложные состояния в практике среднего медицинского персонала» заключается в совершенствовании ранее полученных и получении новых навыков, необходимых для профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации по специальности «Лечебное дело», «Сестринское дело».

Содержание программы направлено на овладение навыками проведения базового алгоритма сердечно-легочной реанимации и принципов купирования основных жизнеугрожающих состояний.
Обучение проводят практикующие врачи – анестезиологи-реаниматологи, кардиологи на базе кафедры-центра симуляционных технологий, оснащенной современным учебным оборудованием: тренажерами, манекенами-имитаторами, роботами-симуляторами, необходимыми для отработки практических навыков.

Процесс обучения и отработки практических навыков записывается на видео, а затем транслируется для проведения дебрифинга - детального разбора действий, анализа ошибок, совершенных слушателями при выполнении медицинских манипуляций.