Контроль качества лабораторных исследований (1 модуль)

Целью УМК для дистанционного курса «Организация здравоохранения. Организация лабораторной службы. Основы контроля качества»  является совершенствование теоретических знаний и умений врачей и биологов клинической лабораторной диагностики в области организации лабораторной службы.

Основной задачей обучающегося на цикле, является: изучение новых документов регламентирующих деятельность лабораторной службы.

Рабочая программа курса «Организация здравоохранения. Организация лабораторной службы. Основы контроля качества» имеет четко очерченную цель, учебный и учебно-тематический план,  список рекомендуемой литературы. Продолжительность курса - 36  часов. Теоретическая подготовка составляет  12 часов. Выполнение самостоятельного задания составляет 18 часов.

Учебно-тематический план курса состоит из 6 тем по специальности КЛД. Каждая тема систематически обновляется на основе литературных данных, введенных в действие новых документов регламентирующих деятельность клинической лаборатории и результатов исследований сотрудников кафедры.