Исследования в гематоиммунологии (4 модуль)

Целью УМК для дистанционного цикла тематического усовершенствования «Исследования в гематоиммунологии» для биологов КДЛ, ординаторов КДЛ и врачей КДЛ  является освоение базовых теоретических знаний, необходимых для освоения базовых технологий применяемых в лабораторной гематологии.

Основной задачей обучающегося на курсе, является: изучение теоретических вопросов гематологии и изоиммунологии технологий применяемых в этой области практической медицины.

Рабочая программа курса имеет четко очерченную цель, учебный и учебно-тематический план,  список рекомендуемой литературы. Продолжительность курса - 36  часов.

Учебно-тематический план цикла построен по блочной системе и состоит из 3 тем - блоков по специальности КЛД. Каждая тема наполняется сопроводительным материалом для освоения базового теоретического материала по общим вопросам гематологии, изоиммунологии и методам исследования клеток крови, содержание, которых систематически обновляется на основе литературных данных и результатов исследований сотрудников кафедры.