Химико-микроскопические исследования (3 модуль)

Целью УМК для дистанционного модуля по специальности «Клиническая лабораторная диагностика» «Химико-микроскопические исследования» для врачей КДЛ,  биологов клинико-диагностических лабораторий, ординаторов по специальности КДЛ  является освоение теоретических знаний, необходимых для проведения химико-микроскопических исследований биологического материала.

Основной задачей освоения модуля является овладение обучающимся знаниями, умениями и практическими навыками по химико-микроскопическим исследованиям (ХМИ).

Рабочая программа модуля имеет четко очерченную цель, учебный и учебно-тематический план,  список рекомендуемой литературы. Продолжительность модуля- 36  часов.

Учебно-тематический план модуля  построен по блочной системе и состоит из отдельных тем.  Каждая тема наполняется сопроводительным материалом для освоения теоретического материала по химико-микроскопическим методам исследования в современной клинико-диагностической лаборатории и интерпретации полученных данных, содержание, которых систематически обновляется на основе литературных данных и результатов исследований сотрудников кафедры.