Гистерорезектоскопия: особенности хирургической техники при различной внутриматочной патологии (2 модуль)

Данный цикл предназначен для врачей акушеров-гинекологов. Предметом изучения является гистероскопия как диагностический метод, основанный на визуальном исследовании полости матки.

Самостоятельное освоение ряда теоретических вопросов учебной дисциплины позволят врачукурсанту узнать (вспомнить) основные теоретические основы оперативной техники выполнения гистероскопических операций (офисных и хирургических). Большое внимание при обучении курсантов отводится профилактике и раннему выявлению возможных осложнений связанных с применением механических и электрохирургических инструментов.