Гигиеническое воспитание и обучение населения

Дистанционный курс представляет собой методический материал, в процессе изучения которого участники получат современные знания по вопросам гигиенического воспитания и обучения населения. В программе представлена основная информация по законодательству в области обеспечения гигиенического воспитания населения, нормативно-правовому регулированию деятельности по гигиеническому воспитанию и обучению населения, формам и средствам реализации гигиенического воспитания и обучения населения, в том числе детскому населению, по отдельным проблемам охраны здоровья и экологии.

Представленный обучающий курс позволит обучающимся сформировать систему теоретических знаний, практических умений и навыков, усовершенствовать профессиональные компетенции врачей в области гигиенического воспитания и обучения населения.

Всего часов по дисциплине

с ДОТ и ЭО

Организация, планирование и проведение мероприятий по гигиеническому воспитанию населения, профилактике и пропаганде здорового образа жизни

Направления деятельности и профессиональные компетенции по гигиеническому воспитанию населения