Электрокардиограмма при нарушениях ритма сердца (3 модуль)

Дополнительная профессиональная программа составлена на основании профстандарта «Врач функциональной диагностики» (Рег. номер 1251), утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 марта 2019 года N 138н зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 апреля 2019 года, регистрационный N 54300. Дистанционный курс представляет собой методический материал, в процессе изучения которого участники получат знания об электрокардиограммах при различных нарушениях ритма сердца. Методический материал курс построен на модульной основе, что позволит его участникам, выполняя практические задания в ходе обучения, поэтапно разработать основу собственного алгоритма практической деятельности.

Цель УМК для ДО: Развитие профессиональной компетентности специалистов, желающих приобрести или усовершенствовать имеющиеся знания, умения и навыки об особенностях электрокардиограммы при нарушениях ритма сердца.

Всего часов по дисциплине

Классификация нарушений ритма и проводимости сердца. ЭКГ при номотопных нарушениях ритма сердца

ЭКГ при гетеротопных нарушениях ритма: трепетание и мерцание предсердий, трепетание и мерцание желудочков