Цель цикла повышения квалификации "Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Трансуретральная резекция простаты" заключается в совершенствовании ранее полученных и получении новых навыков, необходимых для проф. деятельности в области проф. обучения, проф. образования и ДПО.

Данная программа направлена на совершенствование имеющихся и получение новых компетенций, необходимых для проф. деятельности врача-уролога и повышение его проф. уровня в рамках имеющейся квалификации. Обучение по программе позволит слушателям приобрести основные теоретические знания и практические умения по проведению трансуретральной резекции простаты, необходимые для профессиональной деятельности врача-уролога.

В процессе обучения проводится отработка практических навыков, необходимых медицинскому работнику в соответствии с квалификационными требованиями по специальности.
Обучение проводится на базе кафедры-центра симуляционных технологий, оснащенной современным учебным оборудованием: тренажерами, манекенами-имитаторами, роботами-симуляторами, электронными фантомами, моделями-муляжами, интерактивным компьютерным оборудованием, необходимым для отработки практических навыков.

Помещения кафедры оснащены видео и аудио оборудованием. Процесс обучения и отработки практических навыков записывается на видео, а затем транслируется в конференцзал для проведения дебрифинга - детального разбора действий, анализа ошибок, совершенных слушателями выполнения мед. манипуляций. Итоговая аттестация осуществляется в форме зачета с демонстрацией практических навыков.

Наименование учебного модуля

Всего часов

ПЗ

Форма контроля