Анестезиология и реаниматология (актуальные вопросы современной анестезии, реанимации и интенсивной терапии)

Анестезиология и реаниматология (актуальные вопросы современной анестезии, реанимации  и интенсивной терапии)

Для улучшения качества оказания квалифицированной помощи населению, необходимо обучение широкого спектра специалистов, и особенно анестезиологов - реаниматологов, проводящих лечение самой тяжелой категории больных.

Бурное развитие техники, появление новых методик в области анестезии, реанимации и интенсивной терапии диктуют необходимость постоянного повышения квалификации анестезиологов-реаниматологов на всех этапах их практической деятельности.

В соответствии с Приказом Минздрава России от 03.08.2012 N 66н «Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях» определено обязательное прохождение врачом анестезиологом- реаниматологом сертификации каждые 5 лет.

Целью программы является приобретение врачами полного объема систематизированных теоретических знаний, умений и необходимых профессиональных навыков для самостоятельной работы анестезиологом- реаниматологом по наиболее актуальным проблемам специальности. Развитие анестезиологии-реаниматологии требует непрерывного обновления знаний в области новых методов анестезии, реанимации, интенсивной терапии и смежных дисциплин, а также практических навыков по соответствующим разделам специальности с учетом всех курсов программы.