Акушерство в работе врача общей практики: Физиологическое акушерство

В целях повышения уровня знаний врачей общей практики (семейных врачей) в системе оказания первичной медико-санитарной помощи с целью обеспечения непрерывной медицинской помощи каждому обратившемуся за ней пациенту, независимо от его возраста и пола, а также характера его заболевания, создан данный курс для углубленного изучения акушерства согласно Государственному образовательному стандарту по специальности ОВП (СМ).

Самомтоятельное освоение ряда теоретических вопросов по дисциплине "Акушерство" позволит врачам совершенствовать свои знания в свете современных подходов к диагностике и лечению.

В результате изучения курса слушатель освежит имеющиеся знания и получит новые для успешной работы на местах с целью профилактики материнской и перинатальной смертности, улучшения здоровья новорожденных, сохранения здоровья женщин.

Всего часов по дисциплине с ДОТ и ЭО

Регуляция менструального цикла. Зачатие. Физиология беременности.

Диагностика беременности. Современные методы обследования беременных женщин.

Диспансеризация беременных в женской консультации.

Экспертиза трудоспособности и медико-социальная экспертиза в акушерстве.

Родовой сертификат.

Ведение беременных с риском угрозы невынашивания. Ведение преждевременных родов.