Актуальные вопросы инфекционных заболеваний у детей и их вакцинопрофилактика

Успех борьбы с инфекционными заболеваниями во многом определяется уровнем подготовки медицинских работников в области диагностики, клиники, лечения и профилактики. Особое значение имеет ранняя диагностика инфекционных заболеваний, квалифицированная медицинская помощь, грамотное проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий врачом педиатром на этапе оказания первичной медицинской помощи. В связи с этим квалифицированный врачпедиатр амбулаторно-поликлинической службы должен обладать системой общекультурных и профессиональных компетенций, обладать практическими навыками диагностики, лечения и профилактики инфекционных заболеваний.

Цель обучения: углубление, систематизация теоретических знаний и профессиональных навыков, необходимых для самостоятельной работы в должности педиатра.