Актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового возраста. Модуль 3: Расстройства менструации у девушек-подростков

Самостоятельное освоение ряда теоретических вопросов учебной дисциплины «Актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового возраста» позволит врачу акушеру-гинекологу, изучить современные научно-практические вопросы, касающиеся этиопатогенеза, диагностики, порядка оказания помощи гинекологическим больным в экстренных ситуациях; беременным и родильницам с гнойно-септическими заболеваниями, освоить современную лечебно-диагностическую тактику их ведения. Оптимизировать усвоение изученных разделов позволит использование видео материалов, методов текущего и заключительного контроля. Полученные знания позволят грамотно организовать оказание лечебно-профилактической акушерско-гинекологической помощи, научиться принимать решения в сложных вопросах ведения беременных, родильниц и гинекологических больных.

Всего часов с ДОТ и ЭО

Регуляция менструального цикла