Актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового возраста. Модуль 2: Воспалительные и невоспалительные заболевания органов урогенитального тракта у детей и подростков, дисменорея

Самостоятельное освоение ряда теоретических вопросов учебной дисциплины «Актуальные вопросы гинекологии детей и подростков» позволят врачу акушеру - гинекологу, вспомнить основные теоретические положения, касающиеся оказания помощи детям и подросткам с гинекологическими заболеваниями, современную научно-практическую информацию по физиологическим функциям организма девочек и девушек-подростков, этиопатогенезу гинекологических заболеваний, их диагностике и терапии, по физиологическому и патологическому течению периода гестации и родов у юных. Оптимизировать усвоение изученных разделов возможно благодаря использованию видео материалов, методов текущего и заключительного контроля. Полученные знания позволят грамотно организовать оказание лечебно-профилактической акушерско-гинекологической помощи, научиться принимать решения в сложных вопросах ведения больных с заболеваниями репродуктивной системы и осложненным течением беременности и родов. Все это позволит сохранить репродуктивное здоровье детей и подростков.

Всего часов с ДОТ и ЭО

Воспалительные и невоспалительные заболевания нижних отделов полового тракта у девочек и девушек-подростков

Воспалительные заболевания органов малого таза у девушек подростков

Дисменорея у девушек-подростков