Актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового возраста. Модуль 1: Организация акушерско-гинекологической помощи детям и подросткам

Самостоятельное освоение ряда теоретических вопросов учебной дисциплины «Актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового возраста» позволят врачу акушеру гинекологу, вспомнить основные теоретические положения, касающиеся оказания помощи гинекологическим больным с заболеваниями репродуктивной системы женщины, получить современную научно-практическую информацию по физиологическим функциям женского организма, этиопатогенезу гинекологических заболеваний, их диагностике и терапии, по физиологическому и патологическому течению периода гестации и родов. Оптимизировать усвоение изученных разделов возможно благодаря использованию видео материалов, методов текущего и заключительного контроля. Полученные знания позволят грамотно организовать оказание лечебно-профилактической акушерскогинекологической помощи, научиться принимать решения в сложных вопросах ведения больных с заболеваниями репродуктивной системы и осложненным течением беременности и родов. Все это позволит сохранить репродуктивное здоровье женщин.

Всего часов по дисциплине

Организация акушерско-гинекологической помощи детям и подросткам в РФ И Красноярском крае

Принципы диспансеризации у девочек-подростков

Методы обследования детей и подростков с гинекологическими заболеваниями