Актуальные вопросы детской ревматологии (4 модуль)

В соответствии с Приказом Минздрава России от 03.08.2012 N 66н «Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях» определено обязательное прохождение врачом педиатром сертификации каждые 5 лет. Рабочая учебная программа предназначена для повышения квалификации врачей по специальности «детская кардиология», «педиатрия». Содержание программы базируется на федеральных протоколах и стандартах ведения здоровых и детей с заболеваниями сердца и сосудов, включая принципы диспансерного наблюдения детей. Обучение на цикле повышения квалификации детских кардиологов и педиатров проводится в течение 36 часов.