Soft skills качаем - карьерные бонусы получаем!

Гибкие навыки в медицине: Грегори Хаус или доктор Айболит?

На все вопросы, касающиеся soft skills, студенты и преподаватели КрасГМУ смогут получить квалифицированные ответы в Центре компетенций ИПО, созданном с целью дополнительного профессионального образования ППС и обучающихся Университета. В традиционной системе образования существует разрыв между компетенциями, которые мы получаем в Университете и тем, что требуется в реальной работе. Деятельность Центра направлена на развитие педагогических, социально-психологических и иных надпрофессиональных навыков как обучающихся, так и преподавателей. Ключевой фигурой образовательного процесса является преподаватель, поэтому политика обеспечения качества подготовки студентов начинается с формирования преподавательского состава, чья оценка компетенций позволит выявить сильные стороны, зоны развития и потенциал каждого сотрудника, определить степень его соответствия требованиям к должности. Развитие надпрофессиональных навыков у студентов-медиков позволит в дальнейшем выстраивать карьеру не только в рамках врачебной практики, но и в педагогической и административной деятельности. Студенты КрасГМУ получат возможность оценить уровень своих навыков, протестировать свои лидерские качества, эмоциональный интеллект, стрессоустойчивость, навыки планирования, сотрудничества, анализа информации. По итогам тестов автоматически формируется индивидуальная траектория развития участника оценки, молодым людям дадут рекомендации для развития компетенций и доступ к соответствующим образовательным программам.