Из всех ценных капиталов, имеющихся в мире, самым ценным и самым решающим капиталом являются люди, кадры! В медицине тоже кадры решают все

В рамках III Международного научно-педагогического форума  «Интеграция медицинского и фармацевтического образования, науки и практики» с участием Института последипломного образования состоялись две тематические секции  и заседание круглого стола.

Участников секции «Непрерывное медицинское образование и аккредитация специалистов» ознакомили с актуальными тенденциями в реализации концепции непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Модератор: Юрьева Елена Анатольевна - директор ИПО, заведующий кафедрой управления и экономики здравоохранения ИПО КрасГМУ.

В работе секции «Дополнительные профессиональные программы и технологии обучения» участвовали 149 специалистов, из них 110 -  дистанционно.

На секции были обсуждены современные методы обучения, возможности использования дистанционных образовательных технологий и симуляционного обучения в системе дополнительного образования.

Модератор: Овчинникова Светлана Анатольевна - заместитель директора ИПО.

Главной целью круглого стола «Технологически насыщенное образование» было ознакомление участников с современными технологиями обучения, позволяющими создать динамичную систему: непрерывность профессионального развития специалистов, привлечение к обучению ведущих специалистов отрасли, включение в образовательные программы наиболее актуальных проблем практического здравоохранения, а также использования симуляционного обучения в системе медицинского образования.

Модератор: Балкизов Залим Замирович – генеральный секретарь Ассоциации «РОСМЕДОБР», директор института подготовки педагогов непрерывного профессионального образования ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, профессор кафедры организации профессионального образования и образовательных технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (г. Москва)

В ходе Форума сделан очередной шаг к совершенствованию медицинского и фармацевтического образования как в Красноярском крае, так и в Российской Федерации.

Впервые в рамках "Вузовской педагогики" пленарное заседание и симпозиум «Кадры решают все» были аккредитованы Координационным советом НМО.