А ты готов оказать первую помощь?

В центре симуляционных технологий КрасГМУ прошло обучение по программе «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим при несчастных случаях и чрезвычайных ситуациях».

Как всегда, учебный процесс с такими преподавателями как д.м.н, профессор Радкевич А.А., к.п.н., доцент Кононенко И.О., к.м.н., доцент Деулина В.В., врач анестезиолог-реаниматолог Чеверкова А.С. был не только информативным, но и очень увлекательным.

Цель образовательного курса - обучение комплексу срочных простейших мероприятий для спасения жизни человека и предупреждения осложнений при несчастном случае или чрезвычайной ситуации, проводимых на месте происшествия самим пострадавшим (самопомощь) или другим лицом, находящимся поблизости (взаимопомощь) до прибытия медиков или доставки пострадавшего в больницу.

Отзывы

Курс отличный! Эту информацию должен знать каждый взрослый человек! Думала, будет скучная лекция о много раз слышанном. Но все прошло на одном дыхании. Очень информативно и не занудно. Много практики, медицинские манекены для отработки навыков искусственного дыхания, харизматичные преподаватели. День прошел не зря!
Шехтель Анастасия Вячеславовна, сотрудник ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Несколько лет назад я была свидетелем аварии с пострадавшими. Остановились машины, подошли люди. И никто из нас не знал, что делать. Все суетились, искали аптечки, звали на помощь. А сами такую помощь оказать не смогли – просто не умели. А здесь научат не теряться, делать все четко, разбираются жизненные примеры, есть современные наикрутейшие манекены, замечательная практика с близкими к реальным условиям. Благодаря практическому разбору с клиническим психологом Ириной Олеговной точно знаю, что уже не запаникую. Полезнейший опыт!
Ирина Владимировна Д., специалист по охране труда.